• © Copyright 2025 Cobinis.com – All Right Reserved
Thursday, September 3, 2026
Cobisnis
No Result
View All Result
  • Beranda
  • Ekonomi Bisnis
  • Nasional
  • Lifestyle
  • Entertaiment
  • Humaniora
  • Sport
  • Teknologi
  • Otomotif
  • Foto
  • Beranda
  • Ekonomi Bisnis
  • Nasional
  • Lifestyle
  • Entertaiment
  • Humaniora
  • Sport
  • Teknologi
  • Otomotif
  • Foto
No Result
View All Result
Cobisnis
No Result
View All Result
Home Ekonomi Bisnis

PHE Menang Lelang WK Lavender, Investasi Awal USD 2,8 Juta

Iwan Supriyatna by Iwan Supriyatna
October 20, 2025
in Ekonomi Bisnis
0
WK Lavender

WK Lavender yang berlokasi di Onshore dan Offshore South Sulawesi dan Southeast Sulawesi menggunakan skema Cost Recovery.

PT Pertamina Hulu Energi (PHE), sebagai Subholding Upstream Pertamina, berhasil memenangkan lelang Wilayah Kerja (WK) Lavender dalam Direct Offer Tender Tahun 2025.

Pengumuman pemenang Direct Offer Tender Tahun 2025 disampaikan secara langsung oleh Direktur Jenderal Minyak dan Gas Bumi (Migas) Kementerian ESDM Laode Sulaeman dalam perhelatan Asia Pacific Oil & Gas Conference and Exhibition (APOGCE) 2025.

WK Lavender yang berlokasi di Onshore dan Offshore South Sulawesi dan Southeast Sulawesi menggunakan skema Cost Recovery. Dalam dokumen lelang disebutkan, WK Lavender memiliki estimasi sumber daya gas 10 triliun kaki kubik (TCF).

“Blok Lavender yang berada di wilayah onshore dan offshore timur Indonesia memiliki prospek pengembangan gas menjanjikan komitmen kerja awal sebesar USD 2,8 juta,” kata Laode Sulaeman ditulis Senin (20/10/2025).

Direktur Utama PHE Awang Lazuardi, menyatakan bahwa penunjukan WK Lavender oleh Pemerintah kepada PHE merupakan wujud dukungan penting dari Pemerintah dalam upaya keberlanjutan Pertamina untuk terus mengembangkan potensi eksplorasi dalam negeri.

“Pengelolaan WK Levender dari Pemerintah merupakan amanah yang akan kami laksanakan komitmennya menggunakan teknologi dan operasi yang unggul agar Pertamina terus menambah jumlah sumber daya migas domestik demi ketahanan energi nasional. PHE saat ini terus mengeksplor potensi yang berada di Indonesia Timur serta laut dalam,” ujar Awang.

Saat ini PHE mengelola 24% blok minyak dan gas di Indonesia. PHE turut berkontribusi signifikan terhadap produksi nasional, yakni 69% produksi minyak nasional dan 37% produksi gas nasional. Hal ini sejalan dengan visi PHE untuk menjadi perusahaan minyak dan gas terkemuka yang memprioritaskan ketahanan energi, ketersediaan, dan keberlanjutan.

PHE akan terus berinvestasi dalam pengelolaan operasi dan bisnis hulu migas sesuai prinsip Environmental, Social, and Governance (ESG). PHE juga senantiasa berkomitmen Zero Tolerance on Bribery dengan memastikan pencegahan atas fraud dilakukan dan memastikan perusahaan bersih dari penyuapan.

Salah satunya dengan implementasi Sistem Manajemen Anti Penyuapan (SMAP) yang telah terstandardisasi ISO 37001:2016. PHE terus mengembangkan pengelolaan operasi yang prudent dan excellent di dalam dan luar negeri secara profesional untuk mewujudkan pencapaian menjadi perusahaan minyak dan gas bumi kelas dunia yang Environmental Friendly, Social Responsible dan Good Governance.

PT Pertamina Hulu Energi (PHE), sebagai Subholding Upstream Pertamina, berhasil memenangkan lelang Wilayah Kerja (WK) Lavender dalam Direct Offer Tender Tahun 2025. Pengumuman pemenang Direct Offer Tender Tahun 2025 disampaikan secara langsung oleh Direktur Jenderal Minyak dan Gas Bumi (Migas) Kementerian ESDM Laode Sulaeman dalam perhelatan Asia Pacific Oil & Gas Conference and Exhibition (APOGCE) 2025 di Jakarta, Selasa (14/10/2025).

WK Lavender yang berlokasi di Onshore dan Offshore South Sulawesi dan Southeast Sulawesi menggunakan skema Cost Recovery. Dalam dokumen lelang disebutkan, WK Lavender memiliki estimasi sumber daya gas 10 triliun kaki kubik (TCF).

“Blok Lavender yang berada di wilayah onshore dan offshore timur Indonesia memiliki prospek pengembangan gas menjanjikan komitmen kerja awal sebesar USD 2,8 juta,” kata Laode Sulaeman.

Direktur Utama PHE Awang Lazuardi, menyatakan bahwa penunjukan WK Lavender oleh Pemerintah kepada PHE merupakan wujud dukungan penting dari Pemerintah dalam upaya keberlanjutan Pertamina untuk terus mengembangkan potensi eksplorasi dalam negeri.

“Pengelolaan WK Levender dari Pemerintah merupakan amanah yang akan kami laksanakan komitmennya menggunakan teknologi dan operasi yang unggul agar Pertamina terus menambah jumlah sumber daya migas domestik demi ketahanan energi nasional. PHE saat ini terus mengeksplor potensi yang berada di Indonesia Timur serta laut dalam,” ujar Awang.

Saat ini PHE mengelola 24% blok minyak dan gas di Indonesia. PHE turut berkontribusi signifikan terhadap produksi nasional, yakni 69% produksi minyak nasional dan 37% produksi gas nasional. Hal ini sejalan dengan visi PHE untuk menjadi perusahaan minyak dan gas terkemuka yang memprioritaskan ketahanan energi, ketersediaan, dan keberlanjutan.

PHE akan terus berinvestasi dalam pengelolaan operasi dan bisnis hulu migas sesuai prinsip Environmental, Social, and Governance (ESG). PHE juga senantiasa berkomitmen Zero Tolerance on Bribery dengan memastikan pencegahan atas fraud dilakukan dan memastikan perusahaan bersih dari penyuapan.

Salah satunya dengan implementasi Sistem Manajemen Anti Penyuapan (SMAP) yang telah terstandardisasi ISO 37001:2016. PHE terus mengembangkan pengelolaan operasi yang prudent dan excellent di dalam dan luar negeri secara profesional untuk mewujudkan pencapaian menjadi perusahaan minyak dan gas bumi kelas dunia yang Environmental Friendly, Social Responsible dan Good Governance.

Free Download WordPress Themes
Download WordPress Themes Free
Download Nulled WordPress Themes
Download WordPress Themes
online free course
download coolpad firmware
Free Download WordPress Themes
ZG93bmxvYWQgbHluZGEgY291cnNlIGZyZWU=
Tags: APOGCEcobisnis.comPertamina hulu energiPHEWK Lavender

Related Posts

PT Sinergi Multi Lestarindo Tbk (SMLE) memperkuat riset dan manufaktur bisnis fragrance untuk memperluas pasar serta masuk rantai pasok global.

SMLE Perkuat Riset Fragrance Incar Rantai Pasok Global

by Rizki Meirino
September 2, 2026
0

JAKARTA, Cobisnis.com - PT Sinergi Multi Lestarindo Tbk (SMLE) memperkuat kapabilitas riset dan pengembangan sekaligus memperluas bisnis fragrance atau bahan...

: Australia memvaksinasi 5.000 penguin kecil di Phillip Island dan St Kilda Beach untuk melindungi koloni dari ancaman flu burung H5N1.

Australia Vaksinasi 5.000 Penguin Cegah Flu Burung

by Desti Dwi Natasya
September 2, 2026
0

JAKARTA, Cobisnis.com - Australia mulai melakukan vaksinasi terhadap ribuan penguin kecil untuk melindungi mereka dari ancaman flu burung H5N1. Sekitar...

Apple Maps mengikuti Google mengubah nama Danau Ontario menjadi Danau Amerika untuk pengguna di AS, mengikuti perintah Presiden Donald Trump.

Apple Maps Ikuti Google, Danau Ontario Jadi Danau Amerika

by Desti Dwi Natasya
September 2, 2026
0

JAKARTA, Cobisnis.com - Apple Maps mengikuti langkah Google dengan mengubah nama Danau Ontario menjadi Danau Amerika untuk pengguna di Amerika...

Habiburokhman: Perampasan Aset di AS hingga Australia Tak Cuma Sasar Tipikor

Habiburokhman: Perampasan Aset di AS hingga Australia Tak Cuma Sasar Tipikor

by Hidayat Taufik
September 2, 2026
0

JAKARTA, Cobisnis.com — Ketua Komisi III DPR RI Habiburokhman menilai aturan perampasan aset di Indonesia perlu memiliki cakupan yang luas....

Bernardo Tavares meminta Bonek dan Bonita tidak memberi tekanan berlebihan kepada Persebaya Surabaya yang akan tampil di Super League 2026/2027.

Bernardo Tavares Minta Bonek Tak Beri Tekanan Berlebih

by Desti Dwi Natasya
September 2, 2026
0

JAKARTA, Cobisnis.com - Persebaya Surabaya akan mengarungi Super League 2026/2027 bersama pelatih asal Portugal, Bernardo Tavares. Jelang kompetisi, Tavares meminta...

Load More
  • Trending
  • Comments
  • Latest
Tokopedia dan TikTok Shop menghadirkan NYAM Awards 2026 untuk mengapresiasi pelaku F&B lokal sekaligus mendorong pertumbuhan bisnis melalui #BeliLokal.

NYAM Awards 2026 Dorong Bisnis F&B Lokal Makin Berkembang

September 2, 2026
Stok Beras 5 Kg Langka di Ritel, Bulog Diminta Perluas Pasokan

Stok Beras 5 Kg Langka di Ritel, Bulog Diminta Perluas Pasokan

September 2, 2026
Kasus Keracunan MBG Sidoarjo Tembus 566 Orang, Kepala SPPG Buka Suara

Kasus Keracunan MBG Sidoarjo Tembus 566 Orang, Kepala SPPG Buka Suara

September 2, 2026
Gangguan kelistrikan di IPA Citayam membuat distribusi air PDAM Depok sementara dihentikan di 10 wilayah. Normalisasi dilakukan bertahap.

PDAM Depok Gangguan, Air di 10 Wilayah Mati

September 2, 2026
Stok Beras 5 Kg Langka di Ritel, Bulog Diminta Perluas Pasokan

Stok Beras 5 Kg Langka di Ritel, Bulog Diminta Perluas Pasokan

September 2, 2026
PT Sinergi Multi Lestarindo Tbk (SMLE) memperkuat riset dan manufaktur bisnis fragrance untuk memperluas pasar serta masuk rantai pasok global.

SMLE Perkuat Riset Fragrance Incar Rantai Pasok Global

September 2, 2026
: Australia memvaksinasi 5.000 penguin kecil di Phillip Island dan St Kilda Beach untuk melindungi koloni dari ancaman flu burung H5N1.

Australia Vaksinasi 5.000 Penguin Cegah Flu Burung

September 2, 2026
Apple Maps mengikuti Google mengubah nama Danau Ontario menjadi Danau Amerika untuk pengguna di AS, mengikuti perintah Presiden Donald Trump.

Apple Maps Ikuti Google, Danau Ontario Jadi Danau Amerika

September 2, 2026
">
  • Redaksi
  • Profil
  • Media Kit
  • Disclaimer
  • Pedoman Media Cyber
  • Kontak

© Copyright 2025 Cobinis.com - All Right Reserved

No Result
View All Result
  • Home
  • Ekonomi & Bisnis
  • Nasional
  • Industri
  • Lifestyle
  • Humaniora
  • Kesehatan & Olahraga
  • Startup Center
  • Foto
  • Youtube

© Copyright 2025 Cobinis.com - All Right Reserved